容山中学举行高一年级中段考表彰会暨期末质量检测动员大会

2018-12-10   作者:佚名   来源:本站整理   浏览:127   评论:0   图片预览

为了总结经验,分析形势,振奋精神,齐头并进,促使同学们加快发展,更快地提高成绩。12月7日下午,高一级召开中段考表彰会暨期末质量检测动员大会。会议由学生发展服务中心副主任肖楚熊主持。

肖楚熊副主任

陈文广副主任

教学服务中心副主任陈文广回顾本学期在德育管理,教学活动开展,学生行为习惯养成等方面的有效做法,提出高一年级的三年培养目标和团队建设。以自己的北京学生研学所见所感进行现身说法,提醒学生要利用机会学习,积极投入到学校为大家所创设的平台中,为自己人生赢得更大的展示舞台。

王一杰同学

学生代表王一杰通过自己北京研学亲身体验,讲述了实践和学习的重要性。他说到:“我一直以为北大学生都是天赋异禀的,但是跟我们交流的四位学长,也曾是复读生。其中一位学长在高一时候,物理和化学曾走过弯路。但是没有气馁,而其实博闻强记……真的是人生没有白走的路,每一步都算数”。他向同学们提出倡议:“第一,争分夺秒,抢占制高点;第二,增强目标意识,重视备考过程;第三,注重方法,提高效率”。

获奖学生

在这次中段考试中,年级组对成绩优异及进步最大的同学进行表彰。本次月考中,涌现了一大批学习尖子,进步大的学生。这些同学是我们全体学生的楷模,理应成为我们学习的榜样。

期中考试,尘埃已落定,一切似乎又归于平淡,但教室的灯光却更加耀眼,它驱走了黎明前的黑暗,你们用行动拉开了希望的大幕;匆忙的脚步依然清脆,它打破了清晨的宁静,是你们用行动吹响了奋起的号角。

获奖学生名单

成绩优秀奖

特等奖

王一杰、刘扬、赵发宝、赖安宇、付朝阳、赖学谦、何正敏、黄耀民、梁恩宜、黎显宇、刘俊贤、肖正宇、李富荣、钟文锋、阳城、肖伊健、吴乐峰、关岚、黄普旺、欧金月、冯梓然、邓开宏、刘政君、李嘉华、蒙焕升、魏俊绸、谢俊锐、李嘉欣、李佰旭、陈思宇、陈钰娴、秦凯、刘嘉盈、刘坤、王乾隆、区楚塬、何佩璋、蔡小洁、何雄添、梁娟、李国炜、吴超、彭仕锦、何童茵、王志健、黄贝琼、朱其彬、李杰龙、叶子鑫、詹泽文、梁峻标、陈国浩

一等奖

冯嘉馨、梁泽恒、郭永聪、吴铭灏、黄志涛、万梓皓、吴铭轩、梁雪华、梁皓泓、屈文涛、刘俊雳、罗伟樑、谭凌凯、邱钦柯、罗凯峰、吴宇桐、白熙来、李思婵、张展荣、蓝尚斌、谢讯、沈欣晓、司蓓蓓、韦冬焕、卢洋、余向展、温乐森、袁健君、余铭海、霍万鸿、龚镇帮、李铱莹、肖瑶、肖歆蕾、梁城辉、叶佳宁、李杰铉、罗皓彦、廖炳杰、张嘉乐、李向斌、侯君涛、陈秀芝、梁泽禧、陈孙翔、冯键华、李涵、郭咏愉

二等奖

黄申琪、李俊诚、黄雄星、粟韡晨、杨景涛、关羡铟、周淇欣、肖子豪、陈伟、李佳慧、黄浩礼、李洁楹、刘振星、谢培辉、覃俊然、邱宇航、廖巧真、余恒、张家铜、何淑淇、刘辉敏、甘德娟、吴俊彪、周泽钊、肖婷文、苏家瑞、刁瑞可、吕超达、刘益辰、郑梓丰、杨婷婷、岑铭聪、梁卓锋、吴靖贤、吴芷洋、赖明川、朱芷琪、刘乐、陈永钊、梁家诚、周杰、梁汝豪、何孟艺、石祥山、古婵芳、张伟杰、萧展聪、吴婉君、黎海涛、李轩业、黄莉茵、农海佳、李嘉宁、董钲锋、吴蕊、符艺阳、潘颖琳、刘鑫婷、梁家宝、欧晓彤、林清钺、李玮宁、阮智杰、梁嘉琪、梁广锋、陈凯桢、陈文龙、吴毓彪、陈熙妍、梁耀升、叶瑾思、孙诗雅、毛伟、邹家丰、彭柏炜、曾宏阳、肖钦、吕良松、张红、郑源荣、冯伶琪、陈智彬、林梅幸、陈忠宇、朱鸿森、廖星、邱天、侯洁欣、曹依琳、欧以庆、韦倩茵、赖俊杰、罗慧玲、吴思盈、刘行、董培盈、徐俊文、欧阳明乐、谢雨欣、林臻斌

三等奖

何建成、杜健荣、欧子维、梁嘉欣、麦嘉荣、陈世友、陈超、李嘉豪、李金玲、霍文婧、何皓轩、肖亮、何娜娜、梁欣怡、林怡、陈晓欣、李楚华、陈家政、杨燊怡、张赞豪、陆晓露、罗崇尧、徐惠霞、刘瑞涵、林校铃、吴沛霖、李莹柔、龚俊轩、廖烤平、韦焕磁、邱宇恒、黎楚轩、夏嘉欣、韦兰健、陈锦莹、卢彦蓁、潘骏乐、张文进、王华昊、禤浩岚、钱嘉仪、聂永鸿、李翊铭、覃铭清、苏贺迪、季康、黄敬棠、梁雄丽、朱伟基、黄凌、梁泳杭、简育琳、谢菲菲、程思航、杜韵潼、严钧皓、梁艺瀚、王钰茱、梁梓滢、杨远杰、杨铭诗、罗家泰、蔡婷欣、郭晓佳、麦铭枫、潘浩文、杜飞、林霭滢、钟长宇、谢培恒、周睿、李钊鸿、叶婉凌、胡民辉、彭煊怡、钟丹莹、陈家智、李浩发、杨展锋、许志成、李业星、黄键城、江南华、何锐艺、吴宏宇、钟玮、岑晓桦、朱骏茗、黎嘉慧、王天依、梁垲东、蔡文浩、金嘉琪、何梓弘、李京霖、陈霆宇、龚圣、李嘉嘉、雷顺鑫、谭泳欣、陆露诗

单科前十名奖

语文:

付朝阳、刘辉敏、杨展锋、陈晓欣、梁雪华、李佰旭、关岚、谭凌凯、苏煜阳、陆嘉茵

数学:

叶子鑫、王一杰、蒙焕升、赖安宇、蓝尚斌、廖炳杰、刘坤、梁城辉、肖伊健、陈思宇

英语:

黄贝琼、吴芷洋、江羽凡、黎显宇、王乾隆、冯梓然、张家铜、吴俊彪、谭伟聪、陈国浩、胡锟蓉

物理:

肖伊健、黎显宇、钟文锋、赵发宝、何童茵、黄耀民、李富荣、肖正宇、梁峻标、刘扬、赖安宇

化学:

赵发宝、梁家诚、何皓轩、王一杰、石祥山、赖学谦、何孟艺、肖伊健、黄耀民、阳城、胡可森

生物:

黄普旺、欧金月、何正敏、吴铭灏、何皓轩、赖安宇、陈钰娴、赵发宝、关岚、李嘉华、张展荣、黄敬棠

政治:

赖学谦、李富荣、关岚、刘嘉盈、刘扬、刘小凡、韦冬焕、肖佳钰、梁恩宜、何童茵

历史:

冯梓然、赖学谦、袁健君、梁昱豪、刘俊贤、梁泽丞、温乐森、李昊霖、李向斌、关岚、林梅幸、杨文杰

地理:

李涵、谢讯、李佰旭、王一杰、黄俊龙、龚镇帮、李杰铉、赖学谦、刘涵、雷顺鑫、梁耀升、何正敏

高一年级英语单词竞赛获奖班级

一等奖:

11班、9班、2班

二等奖:

12班、8班、19班、3班

三等奖:

10班、13班、6班、18班、5班

文字:肖楚熊

编辑:何慧庄

审核:曹峰

顶一下(7)
50%
踩一下(7)
50%

已有 0 人参与评论  网友评论

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
  验证码:     登录   注册

栏目导航

本类排行

相关文章